14 человек убито в Сан-Бернардино, 14 ранено

Как сообщает сегодня пресс-центр департамента шерифа округа Сан-Бернардино, 14 человек были убиты и 4 ранены в результате налета вооруженной группы людей на центр по оказанию социальной помощи инвалидам.

Как минимум четырнадцать человек погибло в результате перестрелки в офисе по социальному обслуживанию инвалидов – Inland Regional Center, который находится в районе Orange Show Road и Waterman Avenue. По информации “Славянского Сакраменто”, данный офис обслуживает жителей двух округов – Сан-Бернардино и Риверсайд.

Как рассказал один из присутствовавших во время нападения, в здании проходила рождественская вечеринка сотрудников департамента здравоохранения.

По теме: Пастор-полицейский из Колорадо убит из-за абортов?

Как пишет LA Times, спецназу пришлось использовать таран, чтобы забраться в забаррикадированный офис.

По словам CNN, нападавшие были вооружены автоматами Калашникова и, возможно, были в бронежилетах. Местные власти подозревают террористический акт, так как на нападавших были маски, а на одном из них было военное снаряжение. Перестрелка произошла, как минимум, в стиле “домашнего терроризма”, сказал шеф полиции Сан-Бернардино, однако о мотивах нападавших можно лишь догадываться.

На месте происшествии работает около 150 полицейских, саперы нашли бомбу, которую тут же взорвал полицейский робот.


 
Фото: LA Times
 
По словам очевидцев, трое нападавших покинули здание, воспользовавшись черным спортивным внедорожником. Полиция разыскивает преступников. К расследованию подключились агенты ФБР. Президент США Барак Обама в очередной раз заявил о недопустимости бесконтрольной продажи оружия.

В полиции Сакраменто появился славянский отдел

В полиции Сакраменто появился славянский отдел

В настоящий момент сотрудники правоохранительных органов проверяют каждое здание в районе, пытаясь найти пострадавших либо сообщников “террористов”.

Одна из сотрудниц центра рассказала журналистам о телах, которые видела на полу центра. Пострадавших и жертв происшествия с территории центра вывозят медики, а также автобусы транспортной компании, обслуживающей школьный округ Сан-Бернардино.

Из-за угрозы терактов все госучреждения, школы, детсады округа закрыты. Напомним, что Сан-Бернардино находится в 100 км от Лос-Анджелеса.

Exit mobile version