Пастор-полицейский из Колорадо убит из-за абортов?

В результате противостояния убит полицейский Гарретт Суэйзи

В Колорадо убит полицейский, служивший пастором церкви в Колорадо Спрингс и выступавший против абортов. Он был сторонником движения “про-лайф”.

Перестрелка в Колорадо Спрингс в которой был убит 44-летний полицейский Гарретт Суэйзи, а также унесшая жизни двух мирных граждан, возможно, стала кульминацией противостояния консервативных радикальных американцев и сторонников права женщин на прерывание беременности.

Как пишет сегодня Christian Post, движение Planned Parenthood, специалисты которого практикуют аборты, подвергается жесткой критике по пводу использования клеток абортированных эмбрионов в своих медицинских исследованиях.

Как сообщает местная пресса, это отделение Planned Parenthood ранее бойкотировали сторонники движения “про-лайф”: именно поэтому клиника переехала в более защищенное от демонстрантов здание.

По теме: В полиции Сакраменто появился славянский отдел

Представители медиа узнали имя стрелка – им оказался 59-летний Роберт Льюис Диар из Северной Каролины. Он неоднократно привлекался местными правоохранителями за жестокость по отношению к животным, а также подозревался в избиении супруги. Свидетели сообщают, что во время нападения на клинику Диар кричал что-то по поводу расчленения детей и президента Барака Обамы. Журналисты из Buzzfeed обнаружили христианский символ – крест на стене одного из жилищ преступника в горной местности штата Северная Каролина. Подозреваемый помещен в городскую тюрьму Колорадо Спрингс без права выхода под залог и проверяется властями на вменяемость.

В перестрелке убит полицейский, а такжа пастор – противник абортов

Более шокирующим оказался тот факт, что в перестрелке был убит полицейский, являющийся также пастором местной церкви. Гарретт Суэйзи являлся евангелическим священником в Колорадо Спрингс и поддерживал движение “за жизнь”, а также выступал против абортов.

Напомним, что так называемое движение “за жизнь” включает в себя борьбу за права человека на жизнь с момента зачатия, что означает серьёзные ограничения (или запрет) на использование противозачаточных средств и экстракорпорального оплодотворения.

В Лос-Анджелесе открылся русскоязычный ребцентр

В Лос-Анджелесе открылся русскоязычный ребцентр

Обама потребовал ужесточить законы о продаже оружия

Пресс-служба Белого дома уже опубликовала специальное заявление президента Барака Обамы, который заявил, что законодатели должны ограничить возможность приобретения оружия гражданами, которые “не могут с ним обращаться”.

«Хватит уже! Это ненормально. Мы не можем допустить, чтобы это стало нормой», – сказал Обама в заявлении, опубликованном Белым домом.

«Если мы действительно обеспокоены этим, если мы вновь – Бог знает, в который уже раз – выразим наши соболезнования с чистой совестью, мы должны что-то сделать для того, чтобы оружие не было настолько доступным, чтобы боевое оружие не появлялось на наших улицах, чтобы оно не попадало в руки людей, у которых его не должно быть. Точка. Довольно уже. Хватит», – цитирует слова президента “Голос Америки”.

По теме: Посольство России в Вашингтоне взято под усиленную охрану

Стоит отметить, что кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон в Твиттере высказала слова поддержки в адрес движения по планированию беременности.

 

Exit mobile version