В Русской протестантской церкви в Голливуде открылось служение капелланов. Об этом администрация религиозного объединения заявила у себя в Фейсбуке.

“Наш старший пастор Олег прошел отбор и был принят капелланом в Департамент шерифа округа Лос-Анджелес”, – сообщается в опубликованном в социальной сети посте.

Отметим, что Департамент шерифа округа Лос-Анжелес является одним из самых больших Управлений внутренних дел в США.

В нем работает более 20 тысяч сотрудников, а годовой бюджет этой государственной организации составляет 2,5 миллиарда долларов.

Округ Лос-Анжелес занимает площадь 12307 км2 с численностью населения более 10 миллионов человек.

По теме: В полиции Вест Сакраменто появилось два русскоязычных офицера

russian-capelanКак удалось узнать “Славянскому Сакраменто”, протестантский пастор Олег является единственным русско-говорящим духовным сотрудником, служащим непосредственно представителям силовых структур в этом регионе.

По словам старшего пастора Русской протестантской церкви Алекса Прокопчика, церковь осуществляет различные социальные проекты среди местного населения, занимаясь в том числе раздачей горячих обедов в ночлежках Лос-Анджелеса, служением среди малоимущего населения, а также оказывая духовную помощь творческих людям, работающим в индустрии развлечения.