В Сан-Франциско ищут специалистов, готовых вернуться в РФ

В Сан-Франциско ищут специалистов, готовых вернуться в РФ

Российский стартап-проект Fynd, основанный бизнесменом Александром Мамутом и Аленой Владимирской открыл свое представительство в Сан-Франциско.

Главной целью программы является “поиск специалистов, которые обладают уникальным набором навыков и знаний, полученных на международных рынках, для реализации проектов в России”.

“Fynd сфокусируется на подборе кадров с хорошим международным образованием. Наряду с топ-менеджерами компания будет подбирать ключевых сотрудников с опытом принятия управленческих решений и управления командами, это люди, владеющие русским языком и отлично понимающие специфику бизнес-процессов в России”, – говорится в пресс-релизе компании.

Реклама: Юридическая помощь в регистрации компании в США

Предприниматель Александр Мамут считает, что для выехавших в США российских ученых и специалистов наступило время возвращаться в Россию и работать на родине.

“Когда мы начинали этот проект у нас были опасения по поводу имиджа России как неважного работодателя в глазах потенциальных клиентов, – сказал Мамут, – мы понимаем, что информационные войны не способствуют, а наоборот ухудшают привлекательность нашей страны в плане развития карьеры”.

ПО ТЕМЕ: Жителей Сакраменто позвали в Архангельск

Несмотря на то, что на сайте организации опубликовано всего несколько вакансий без указания зарплат и условий работодателя, хед-хантеры надеются переманить в РФ специалистов, “готовых к вызовам и открытых к обретению нового опыта”.

Кроме того, авторы инициативы планируют не только открытие офиса в Нью-Йорке, но и выход на азиатский рынок.

Заказчиками компании по привлечению высококвалифицированных сотрудников станут известные российские бренды.

Exit mobile version