Житель Лос-Анджелеса насиловал россиянок в Москве

553

Гражданин России и США Юсеф Абрамов признан судом США виновным в изнасиловании трех несовершеннолетних девочек в России в 2009-2010 годах, приговор будет оглашен 6 января 2016 года, сообщило в понедельник министерство юстиции США.

Абрамов, которому 58 лет, был признан виновным в шести преступных эпизодах. Суд установил, что Абрамов неоднократно насиловал детей и угрожал им смертью. Абрамов был арестован в Лос-Анджелесе в апреле 2014 года после совместного расследования американских и российских следственных органов.

“Согласно уликам, представленным на процессе, в июне 2009 года Абрамов, имеющий двойное гражданство России и США, выехал из Лос-Анджелеса в Россию и вскоре после прибытия жестоко изнасиловал 12-летнюю девочку и угрожал отрезать ей голову и играть ей в футбол, если она скажет об этом кому-либо”, — говорится в пресс-релизе министерства.

По данным Минюста, в марте 2010 года Абрамов, опасаясь, что девочка все же обратилась в полицию в России, подкараулил еще трех девочек вместе с двумя своими сообщниками. Угрожая ножом, преступники изнасиловали девочек. Двух девочек Абрамов неоднократно насиловал впоследствии, отмечает министерство, сообщает РИА Новости.

Расследование проводилось управлением по расследованиям иммиграционной и таможенной служб США совместно со Следственным комитетом РФ и полицией города Москвы, уточнили в ведомстве.