Отличная новость для всех кошатников: в калифорнийском Окленде появилось первое кафе, в котором можно одновременно пить кофе и играться с животными. Cat Town Cafe открылось в Окланде всего пару недель назад, и с тех пор оно всегда заполнено посетителями.

[rev_slider cat-cafe]

Владельцы кафе признаются, что они вдохновились идеями жителей Японии, где многие граждане не могут позволить себе завести любимца из-за жилищных условий. В связи с этим общественные заведения, в которых можно не только перекусить, но и поиграть с котиками, пользуются огромной популярностью.

В кошачьем кафе постоянно обитают несколько пушистых питомцев из местного приюта. Но в отличие от японских заведений, где посетители приходят исключительно ради “кототерапии”, которая успокаивает нервы и помогает бороться со стрессом, в калифорнийском кафе понравившегося кота можно забрать домой.

Всего за 12 дней с момента открытия 14 животных из приютов нашли себе хозяев. Те в свою очередь оставили за нового питомца символическое пожертвование в размере 10 долларов.