Глава Apple Тим Кук признался в нетрадиционной ориентации

 Тим Кук, глава корпорации Apple, наконец-то публично сообщил о том, о чем многие знают не первый год. Однако на сей раз признание Кука прозвучало официально, следовательно, теперь он становится первым главой международной компании такого уровня, не скрывающим своей гомосексуальности.

“Я горжусь тем, что я – гей, и считаю, что быть геем – один из величайших даров, которыми наградил меня Господь”, – утверждается в заявлении Тима Кука, принявшего бразды правления Apple после того, как основатель корпорации, Стив Джобс, назначил его своим приемником незадолго до кончины.

О гомосексуальности Тима Кука известно с того момента, как он занял пост – его не первый год называют “самым влиятельным геем Кремниевой долины”. Гей-журнал OUT неоднократно включал Кука в список самых влиятельных гомосексуалов Америки. Несколько лет подряд он занимал в этом списке первое место, но публичных заявлений на сей счет не делал. Теперь это случилось.

Кук объясняет свое молчание тем, что не хотел посвящать большое количество народу в свою частную жизнь. Однако теперь его взгляды изменились: “Я не считаю себя активистом, но понимаю, как это [мое признание] важно для других, – утверждается в заявлении Кука. – Так что если информация о том, что генеральный директор компании Apple является геем поможет кому-то, кто пытается примириться со своей идентичностью, или утешить тех, кто чувствует себя одиноким, или вдохновить людей на то, чтобы бороться за равенство, то это важнее, чем тайна моей личной жизни”. 

Напомним, что в этом году Тим Кук возглавил колонну сотрудников Apple на ЛГБТ-прайде в Сан-Франциско. Он также неоднократно настаивал на принятии федерального закона ENDA, запрещающего дискриминацию по признаку сексуальной ориентации и гендерной идентичности в сфере занятости.

Exit mobile version