Пастор крупнейшей церкви Сакраменто Рик Кол решил пожить несколько недель на улице, чтобы привлечь внимание к проблеме бездомных.
57-летний духовный лидер Capital Christian Center будет передвигаться по городу на трамвае, питаться в благотворительных столовых и спать на лавочках в парках до тех пор, пока конгрегация не соберет 100 тысяч долларов для программы помощи бездомным.
Кол отметил, что у него нет опыта жизни на улице, но он настроен оптимистично: «Я взволнован и в то же время сильно переживаю, однако цель акции — вытащить меня как можно скорее с улицы».
Хотя пастор верит в «божественную охрану ангела-хранителя», с собой он берет лидера службы ашеров, бывшего офицера полиции. Рик Кол также бросил вызов мэру Сакраменто Кевину Джонсу; реакция мэра пока неизвестна.




