Приложение Everydrop LA сможет помочь предотвратить засуху в Калифорнии?

842

В iTunes и Google Play появилось новое приложение Everydrop LA, предназначенное для предотвращения утечек воды в Лос-Анджелесе и других районах Южной Калифорнии. С его помощью жители могут сообщать о протечках в кранах и пожарных гидрантах, помогая снижать потери воды в условиях засухи.

Приложение позволяет пользователям отслеживать собственное потребление воды и получать уведомления о необходимости экономии в районах, где действует режим засухи. Собранные данные могут использоваться городскими властями и муниципалитетами для анализа масштабов потерь воды и их влияния на конкретные юрисдикции.

Кроме того, через Everydrop LA можно сообщить о прорванных шлангах, неисправных водопроводах и утечках воды во время полива газонов. Информация передается местным службам для оперативного реагирования.

Отмечается, что средства на запуск приложения были собраны с помощью краудсорсинга. Как сообщает издание «Теплица социальных технологий», приложение доступно для устройств на базе iOS и Android.