Мэр Сан-Франциско предложил выделить $500 млн на транспорт и безопасность пешеходов.

Мэр Сан-Франциско Эд Ли внес предложение о выделении $500 млн на развитие транспортной инфраструктуры города и повышение безопасности пешеходов. Инициатива будет включена в бюллетени для голосования в ноябре этого года. Для одобрения закона потребуется поддержка двух третей избирателей Сан-Франциско, сообщает газета “Кстати”.

Запланированные инвестиции пойдут на улучшение дорог и их доступности, повышение безопасности пешеходов, замену дорожных сигналов и модернизацию велодорожек. На перекрестке бульвара Сансет и улицы Йорба будут установлены новые светофоры. Кроме того, ограничения скорости на бульваре Сансет между Мартин Лютера Кинга Драйв и бульваром Озеро Мерсед будут снижены с 35 до 30 миль в час.

Бульвар Сансет входит в число 6% городских улиц, на которые приходится более 60% тяжелых травм и смертельных случаев. В этом году на перекрестке бульвара Сансет и улицы Йорба пожилой мужчина был сбит автомобилем и скончался от травм, ещё как минимум два пешехода получили тяжелые ранения. После этих инцидентов в мае городские власти объявили о планах установки новых светофоров на опасном перекрестке.