На жительницу Сан-Диего напали с ножом за курение на пляже

1663

54-летняя жительница Сан-Диего, штата Калифорния, стала жертвой нападения незнакомца за то, что закурила в городской зоне отдыха.

Как следует из полицейского отчета, около 10:30 утра женщина была внезапно атакована 70-летним Терренсом Альфонсом Биганом на городском пляже Mission Beach. Мужчина схватил жертву и приставил ей нож к горлу.

Завязалась борьба, и женщине удалось вырваться, однако Биган успел нанести ей удар ножом в область сердца. Жертва отделалась ссадинами на горле и резаной раной на груди. Ей оказали помощь на месте. Нападавший был задержан и помещен в тюрьму по обвинению в покушении на убийство без права освобождения под залог. Во вторник, 22 июля, состоится судебное заседание по этому делу.

Стоит отметить, что курение на большей части пляжей в городской черте Сан-Диего было запрещено еще в июле 2006 года, однако запрет часто нарушается.

В России, где 1 июня вступил в силу жесткий антитабачный закон, курильщики также начали становиться жертвами агрессии. Участники движения “СтопХам” решили бороться с курильщиками в неположенных местах с помощью освежителей воздуха: сначала просят отойти, а при отказе тушат сигарету. Действия активистов незаконны — бороться с нарушителями могут только сотрудники полиции, а граждане имеют право снимать их на мобильный телефон и направлять жалобы в МВД.