В Сакраменто обсудят международное положение Украины

В Сакраменто состоится международный форум на тему “Украина: между Россией и Западом”.

Как сообщает сегодня северокалифорнийское отделение Совета по международным делам, в
Сакраменто состоится обсуждение ситуации между РФ и Украиной в свете последних событий в Крыму.

На форуме выступит бывший директор Международного республиканского института в Москве, Наталия Будаева, а также представители Университета южной Калифорнии и программный директор восточно-европейских исследований Университета в Беркли, профессор Эдвард Уокер.

“Ввиду сильнейший потрясений, охвативших Украину в первой половине 2014 г., нынешнему президенту страны, Петру Порошенко, приходится нелегко в деле управления политическими движениями в стране, – говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте движения. – Напряжение остается прежним, особенно после аннексии крымского полуострова и наводнения восточного региона сепаратистами”.

По словам калифорнийских исследователей, новая власть страны продолжает сталкиваться с агрессией своего северного соседа, испытывая постоянный шантаж со стороны газовой империи. Удастся ли Украине выйти из кризиса с минимальными потерями, сохранив при этом свою территориальную целостность? На эти и другие вопросы попытаются ответить участники форума, который пройдет 17-го июля в здании Университета Калифорнии по адресу: State Capital Center, 1800 I Street, Sacramento, CA.

Exit mobile version