Почетные гости из Сан-Франциско и Калифорнии приняли участие в церемонии переименования западной части Моста через Залив в честь бывшего мэра города Вилли Брауна, сообщает газета «Кстати».

Браун, которому в следующем месяце исполнится 80 лет, назвал событие большой честью и пошутил, что теперь у него есть «законные основания для хвастовства».

Среди выступавших были вице-губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом, доктор Кларенс Джонс, бывший адвокат и политический советник Мартина Лютера Кинга, и Исидора Холл, член Законодательного собрания штата из Лос-Анджелеса, которая инициировала переименование.

«Сегодня мы чествуем человека, чья политическая идеология была направлена на создание города и штата, вызывающих восхищение во всем мире», – отметила Холл.

Браун ранее заявил в интервью, что переименование одного из самых загруженных мостов страны в его честь является важной вехой для афроамериканского сообщества. Он был первым чернокожим спикером Палаты представителей Калифорнии (1980–1995) и считался одним из наиболее влиятельных политиков своего времени.