Судьям запретят становиться вожатыми бойскаутов

1111

Совещательный комитет по этике при Верховном суде Калифорнии предложил запретить судьям штата вступать в отряды бойскаутов, ссылаясь на дискриминационную политику этой организации, которая не допускает геев и лесбиянок в качестве руководителей. Такое решение направлено на поддержание беспристрастности судебной системы и повышение доверия общества к ней.

Этот запрет на членство в бойскаутах призван содействовать поддержанию независимости и неподкупности судей. Ранее, в 2003 году, юридические организации пытались изменить политику скаутов, но суд отклонил их предложения и постановил, что судьи должны сообщать о любых связях с бойскаутами в делах, касающихся прав гомосексуалов.

Хотя с 2013 года бойскауты сняли запрет на вступление гомосексуалов в свои ряды, ограничения на участие гомосексуалов в качестве скаут-лидеров сохраняются. На данный момент 21 штат США запрещает судьям состоять в организациях, чья политика дискриминирует по признаку сексуальной ориентации.

По теме: Голливуд станет гомосексуальным городом, Школы центральной Калифорнии определяются с полом, ”Туалетный” биль принят в Сакраменто