В Санта Кларе поезд сбил менеджера Nvidia

556

Фил Шольц, один из старших маркетинговых менеджеров Nvidia, погиб после удара поездом в этот понедельник на станции Caltrain в Санта Клара, Калифорния. Ему было 36 лет.

Phil-Scholz-LANwar-20-592xПомимо Фила, был сбит еще один человек, однако он выжил после экстренной операции. Происшествие произошло в 5:30 вечера на станции неподалеку от Университета Санта Клара. Имя второго пострадавшего не разглашается, однако было объявлено, что его жизни больше ничто не угрожает.

Согласно сообщению сайта MercuryNews, поезд, сбивший Фила, был экспрессом, который не останавливается в Санта Клара в связи с чем его скорость составляла от 50 до 70 миль в час, пишет сегодня Playground.ru.

Причины происшествия пока уточняются, однако представитель Caltrain, Джейми Эканн заявила, что такая ситуация с двумя пострадавшими “чрезвычайно необычна”.

Шоль начал работать на Nvidia в 2001 году в роли рекрутера талантливых студентов. После этого он перешел на позицию менеджера по маркетингу в 2002 году. Свою нынешнюю должность старшего менеджера он получил в Январе 2012.