
Оперативность сотрудницы магазина Target в калифорнийском Питтсбурге помогла сорвать похищение семилетней Натали Кальво.
Роксанна Рамирес обратила внимание на подозрительного посетителя, который показался ей неуместным и тревожным. Она понаблюдала за мужчиной, а затем вышла на парковку, запомнила автомобиль, в который он сел, и записала номер машины.
Спустя некоторое время полиция объявила розыск пропавшей девочки и распространила приметы возможного похитителя. Рамирес сразу узнала в описании того самого посетителя и передала правоохранительным органам собранную информацию.
Уже через 45 минут девочку нашли живой и невредимой, а подозреваемого — 43-летнего Дэвида Дугласа — задержали. По данным полиции, он увел ребенка, когда та играла возле дома. После ареста мужчина заявил, что не страдает психическим заболеванием, однако утверждал, что его действиями якобы руководило правительство, которое «приказало» ему похитить за день троих детей.