В Окленде скончался предсказaтель трех апокалипсисов

916
San Francisco, Caalifornia
Photo: Ruslan Gurzhiy/SlavicSac.com

В Окленде (Калифорния) на 93-м году жизни умер проповедник Гарольд Кемпинг, известный тремя не сбывшимися предсказаниями конца света, сообщает BBC News. Причина смерти не уточняется, известно лишь, что осенью он лечился в больнице; летом 2011 года Кемпинг перенёс инсульт, после чего у него нарушилась речь.

Проповедник начал деятельность в конце 1950-х годов, основав в Калифорнии сеть радиостанций Family Radio Worldwide. Он отказался от учения христианской реформистской церкви, считая его несовместимым с Библией.

Своё первое предсказание конца света Кемпинг сделал на 6 сентября 1994 года. В 2011 году он дважды объявлял Судный день — 21 мая и 21 октября — но апокалипсис не наступил, после чего новых дат не называл.