Координационный совет организаций российских соотечественников в США, при поддержке Генерального консульства России проведет в Сан-Франциско конференцию на тему “добровольного переселения в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом”.

Как сообщает сегодня пресс-служба консульства, специальная программа “О Государственной Программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом” состоится в понедельник, 15 декабря в помещении Русского центра в Сан-Франциско.

В конференции планируют принять участие представители Федеральной миграционной службы Российской Федерации, “которые ознакомят с порядком подачи уведомлений о наличии у гражданина Российской Федерации иного гражданства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве”.

“Приглашаются все желающие, – говорится в опубликованном сегодня послании к бывшим гражданам РФ и СССР, – в перерыве состоится чаепитие с легкой закуской”.

ПО ТЕМЕ: Жителей Сакраменто позвали в Архангельск

Под эгидой российских дипломатов конференция на эту же тему состоится в субботу, 13 декабря, в помещении церкви «Живые камни» в городе Ранчо Кордова.

В рамках мероприятия работники дипмиссии прочтут лекцию “О практике преподавания русского языка в учебных заведениях США”.

Подробный репортаж о событии читайте здесь.