Студенты протестуют против отрицания Геноцида армян

640

Студенты университетов и колледжей по всей Калифорнии провели одновременные демонстрации в знак протеста против постоянного отрицания Геноцида армян со стороны Турции и США.

Об этом пишет студенческий информационный сайт «Neon Tommy». Молчаливые протесты, координируемые Конфедерацией всеармянских студенческих ассоциаций, были организованы с целью продемонстрировать последствия несправедливости и отрицания в отношении жертв и их потомков.

Закрыв рты красными лентами, чтобы показать молчание правительства США по отношению к несправедливости отрицанию, студенты держали плакаты с надписями «Остановите колесо геноцида», «Завтрашние интеллектуалы против геноцида» и «Вспоминаем и оплакиваем самое крупное безнаказанное преступление в истории».

К движению «Пятно отрицания» присоединились Университет Южной Калифорнии, Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе, Калифорнийский университет в Сан-Диего, Калифорнийский университет в Ирвайне, Калифорнийский университет в Санта-Барбаре, Калифорнийский университет в Риверсайде, Университет штата Калифорния в Нортридже, Государственный политехнический университет Калифорнии в Помоне, Западный колледж, Глендейлский общинный колледж и другие образовательные учреждения.