police-officers
Photo: Ruslan Gurzhiy/SlavicSac.com

В главном суде первой инстанции округа Лос-Анджелес в Сан-Фернандо агент по страхованию жизни дала показания о том, что обвиняемый в убийстве своего бывшего бойфренда 34-летний житель Глендейла армянского происхождения обсуждал с ней вопросы о страховых полисах за день до его убийства. Об этом пишет «Glendale News-Press».

По словам страхового агента Вероники Косты, Ованес Масковян 23 апреля прошлого года позвонил ей, чтобы убедиться, что страховые полисы для него и его друга Джошуа Уэста уже готовы. Коста сообщила, что на следующее утро она позвонила Масковяну, чтобы сообщить, что полисы страхования жизни обоих готовы.

Вечером того же дня детективы полиции Лос-Анджелеса обнаружили тело Уэста на улице в Сан-Вэлли. По словам прокуроров, в ходе расследования детективы выявили запутанный сговор с целью убийства Уэста для получения страховки. По данным прокуратуры, Ованес Масковян, его 29-летний  брат Хачик Масковян и 19 -летний Назарет Баямджян вместе запланировали убийство Уэста.

Напомним, что ранее в Главном суде первой инстанции округа Лос-Анджелес были предъявлены обвинения в убийстве и попытке похищения 34-летнему армянину из Глендейла Ованесу Масковяну, который запланировал жестокое убийство своего бывшего бойфренда-гомосексуалиста, чтобы получить страховую выплату по полису страхования жизни.

Прокуроры первоначально обвиняли 29-летнего Хачика Масковяна в убийстве Уэста при отягчающем обстоятельстве, что он похитил Уэста и убил его потому, что тот был гомосексуалистом. Однако офис окружного прокурора изменил обвинение, отказавшись от утверждения о преступлении на почве ненависти.

Как сообщает News.am, Ованес Масковян встречался с 33-летним Уэстом около семи лет. После того как они расстались в декабре, они продолжали жить в одной квартире в Глендейле, но, видимо, спали в разных спальнях. Отец убитого рассказал, что Ованес Масковян позвонил через пару дней после смерти его сына и был в «чрезвычайном» смятении.