В Лос-Анджелесе эвакуируют жителей

488

Власти округа Лос-Анджелес в четверг призвали жителей двух тысяч домов в городах Глендора и Азуса приготовиться к экстренной эвакуации в связи с большой вероятностью оползней.

В сторону Лос-Анджелеса с севера штата Калифорния движется сильнейший шторм, который, по данным синоптиков, принесет от 5 до 20 см осадков и может вызвать сход оползней на населенные пункты, расположенные у подножия гор Сан-Габриэль, передает ИТАР-ТАСС.

Виновникам пожаров в Южной Калифорнии грозит 5 лет тюрьмы

По данным специалистов, буря может вызвать отслоение породы из-за бушевавших в регионе в течение нескольких недель лесных пожаров. Как указали в департаменте пожаротушения, жители региона должны приготовиться, собрать необходимые вещи, документы и внимательно следить за обновлениями информации. Обязательную эвакуацию могут объявить уже в ближайшие часы.

В настоящий момент жители этих двух городов совместно с пожарными укрепляют мешками с песком подступы к домам, чтобы спасти жилье от возможной природной катастрофы.

В среду и четверг на Калифорнию обрушился первый из двух штормов, сопровождавшийся проливными дождями. Еще один, более мощный шторм, ожидается ближе к ночи, передает “Голос Америки”.

Выпавшие в среду дожди незначительно улучшили ситуацию с пересыханием водохранилищ в Калифорнии. По данным властей, запасы воды перед началом летнего засушливого сезона составляют всего 29%.


По теме:
Виновникам пожаров в Южной Калифорнии грозит 5 лет тюрьмы, Пожарным удалось локализовать пожар в Лос-Анджелесе