Трамп назвал журналистку «свинкой» после вопроса про Эпштейна

Президент Дональд Трамп вызвал волну критики после того, как во время брифинга на борту Air Force One назвал репортера Bloomberg Кэтрин Луси «свинкой» («Piggy»). Инцидент произошёл в ходе обсуждения вопросов, связанных с делом Джеффри Эпштейна.

Журналисты и общественные деятели раскритиковали такие высказывания Трампа, назвав их неприемлемыми и унизительными по отношению к женщине. Белый дом в свою очередь защитил президента, отметив, что это было «эмоциональной реакцией» на сложные вопросы.

Ранее Трамп уже вступал в конфликты с представителями СМИ. В 2018 году официальное лицо администрации назвала корреспондента Эйприл Райан «Miss Piggy». Инцидент с Луси стал новым примером напряжённости между бывшим президентом и журналистами.

Комментаторы, правозащитники, в том числе ведущие телешоу, осудили поведение Трампа, отметив, что такие выражения подрывают доверие к президенту и демонстрируют агрессивное отношение к прессе.

Exit mobile version