Белый дом: Ожидаем наступления россиян на некоторых участках в Украине

Photo: Ruslan Gurzhiy/SlavicSac.com

С улучшением погодных условий в Украине российские силы могут пойти на наступление на нескольких участках военных действий, заявил координатор стратегической коммуникации Совета по нацбезопасности США Джон Кирби в интервью Голосу Америки. По его словам, Соединенные Штаты усиливают безопасность помощи Украине, чтобы ВСУ имели все возможности для собственного контрнаступления.

“Kогда погода улучшится, а она уже начинает улучшаться, можно ожидать, что россияне захотят пойти в наступление на некоторых участках, и мы не знаем точно, где и как они это сделают, но мы хотим обеспечить лучшую защиту украинцам. Если они примут решение о собственных наступательных операциях, они могли бы их провести”, – рассказал Кирби в интервью Голосу Америки.

“Мы развиваем мощности, которые предоставляем Украине”, – добавил он.

Кирби перечислил потребности ВСУ сегодня, среди которых назвал бронетехнику, артиллерию, противовоздушную оборону, материально-техническое обеспечение.

“Это действительно жизненная сила любой армии в полевых условиях. Как ее поддерживать, как получить запчасти, еду, воду и топливо, вещи, необходимые для непрерывной работы. Это должно быть также приоритетом”, – рассказал представитель Белого дома.

Ранее Голос Америки опубликовал экспертные оценки, которым может быть контрнаступление украинских Вооруженных Сил. По их оценкам возвращение Крыма может быть одним из приоритетов Киева.

Exit mobile version