В Сенате США призывают ввести санкции в отношении покупателей российской нефти

Photo: jp26jp/pixabay.com

Американские сенаторы, представляющие обе главные партии США, призвали администрацию президента США Джо Байдена ввести вторичные санкции в отношении международных банков, чтобы усилить ограничение на продажу российской нефти и таким образом заставить Россию прекратить военную агрессию против Украины.

Об этом во вторник объявили сенатор-демократ Крис Ван Голлен и сенатор-республиканец Пэт Туми. Они оба являются членами банковского комитета Сената, контролирующего политику санкций, сообщает VOA.

«США и наши союзники уже ввели карательные санкции в отношении России за жестокую войну в Украине, но мы должны сделать больше, чтобы остановить огромные доходы от нефти, финансирующие ее военную машину. С планом санкций, которые я опубликовал вместе с сенатором Туми, у администрации будут инструменты, необходимые для этого», – написал сенатор Ван Голлен в своем твите.

Согласно предложению сенаторов, вторичные санкции будут нацелены на финансовые учреждения, занимающиеся финансированием торговли, страхованием, перестрахованием и посредничеством российской нефти и нефтепродуктов, продаваемых по ценам, превышающим установленное ограничение.

Сенатор Пэт Туми написал, что такое законодательство нужно, потому что до сих пор санкции не смогли лишить Россию возможности продолжать войну против Украины.

Exit mobile version