Американец и гражданка Азербайджана осуждены за мошенничество с визой и ложные заявления в суде

20 октября 2021 года Марьям Мовсум Гасанова признала себя виновной по одному пункту обвинения в мошенничестве с визой. Ее депортируют из США, также она выплатит $41 511,06 в качестве реституции армии Соединенных Штатов.

Согласно судебным документам, 35-летняя Марьям Мовсум Гасанова (Maryam Movsum Hasanova), гражданка Азербайджана, въехала в США по визе по обмену. Вскоре после того, как этот статус истек в марте 2014 года, ее познакомили с гражданином США, которому заплатили примерно $15 000 за брак с ней в обмен на “грин-карту”. Гасанова и гражданин США поженились в Нью-Йорке в октябре 2015 года.

После этого Гасанова и гражданин США подали поддельные заявления в Службу гражданства и иммиграции США (USCIS), они прошли собеседование в офисе USCIS в Нью-Йорке. Оба свидетельствовали под присягой, что поженились честно и искренне. По результатам собеседования USCIS предоставила грин-карту для Гасановой. После того, как она получила грин-карту и поступила на службу в армию США, Гасанова начала получать базовое военное пособие на жилье США (Basic Allowance for Housing (BAH) по ставке замужней женщины.

Exit mobile version