Сакраменто лидирует по количеству больных COVID-19 на душу населения

Город Сакраменто лидирует по количеству больных COVID-19 на душу населения. Статистику приводит издание The Sacramento Bee со ссылкой на Департамент здравоохранения округа.

Согласно информации, опубликованной на сайте Департаменте здравоохранения округа Сакраменто, выясняется, что если в округе Сакраменто (как и в других округах штата) ситуация примерно одинаковая, то такие города как Сакраменто и Элк-Гроув намного опережают другие по количеству заболевших.

Как отмечает издание The Sacramento Bee, в округе Сакраменто, где проживает 1,5 миллиона жителей, к настоящему времени зарегистрировано 314 подтвержденных случаев с COVID-19 и девять смертей.

На два крупнейших города округа – Сакраменто с населением чуть более полумиллиона человек и Элк-Гроув с населением более 170 000 человек, приходится все зарегистрированные смерти: 6 в столице штата и 3 в последнем городе.

Результаты исследования приводятся с учетом количества заразившихся на душу населения округа.

Ранее сообщалось, что треть всех случаев заражения коронавирусом в Сакраменто связана с церквями. Как рассказал представитель Департамента, доктор Бейленсон, как минимум, 24 случая заболевания коронавирусом было зафиксировано в одной из местных церквей.

Exit mobile version