Церковь проигнорировала эпидемию коронавируса, теперь большинство членов больны

Игнорируя опасность надвигающейся эпидемии, церковь The Life Church в Иллинойсе продолжала проводить богослужения в обычном порядке, сообщает сайт Patheos. Теперь более половины прихожан больны.

Фото: YouTube

Так, 15 марта, руководство религиозной организации провело церковную конференцию, на которую были приглашены гости из других штатов. В результате 43 верующих, включая пастора теперь больны, а у 10 обнаружен коронавирус.

Пастор Энтони Аккассио сообщил, что на тот момент количество заразившихся вирусом было невелико, да и карантин был необязательным. Поэтому церковь решила не отменять конференцию.

Напомним, что в Иллинойсе, как и в многих других штатах, действует правила карантина. Тамошний губернатор объявил о приказе об домашнем карантине, который вступил в силу в прошлую субботу и продлится как минимум до 7 апреля.

Ранее мы сообщали о скончавшемся христианском служителе, называвшем коронавирус “массовой истерией”. Также пастор пятидесятнической церкви в штате Луизиана, не обращая внимания на запреты местных и федеральных властей, продолжает собирать прихожан в стенах своей религиозной организации.

Exit mobile version