Объединенный школьный округ Сан-Франциско начиная с понедельника отменяет учебные и внеклассные занятия во всех школах до конца весенних каникул (3 апреля). Часть этого времени будет отведена подготовке преподавательского состава и работников школ к борьбе с эпидемией коронавируса.

«Служба здравоохранения предупреждает о появлении в следующие недели и месяцы гораздо большего числа случаев COVID-19, что потребует постоянных и тщательно рассчитанных действий, – сказал глава школьного округа Марк Санчес. – Наши школы оказывают общине Сан-Франциско значительную поддержку. Все мы находимся в одной лодке, и нам нужно как можно лучше подготовить сотрудников, которые находятся на передовых линиях работы с учениками во время этой эпидемии».

Служба здравоохранения рекомендует родителям, которым не с кем оставить детей на время закрытия учебных учреждений, по возможности не оставлять их с пожилыми родственниками и другими людьми с повышенным риском осложнений от вируса. Школьникам следует оставаться дома и ограничить до минимума социальные контакты, чтобы уменьшить опасность заражения для своих родителей и других взрослых членов семьи.