Школы Сакраменто закрываются на карантин в связи с эпидемией коронавируса

Photo: Ruslan Gurzhiy/SlavicSac.com

Объединенный школьный округ Сакраменто-Сити объявил о закрытии всех школ города с понедельника (16 марта) по среду (18 марта) в связи с эпидемией вируса COVID-19. За эти три дня в учебных заведениях будет проведена дезинфекция помещений и территории, проверка и пополнение запасов чистящих и гигиенических средств, а также обучение сотрудников действиям по предотвращению распространения болезни.

Занятия должны возобновиться в четверг, 19 марта. Во вторник Объединенный школьный округ опубликует обновленную информацию о текущей ситуации и возможном продлении карантина.

Служба здравоохранения округа Сакраменто напоминает, что всем гражданам с высокой температурой, кашлем, одышкой и другими симптомами заболевания следует оставаться дома и не выходить на работу или учебу, пока не пройдет 72 часа с момента исчезновения симптомов или 7 дней с момента их появления.

Тем, кто подвергается повышенному риску заражения в связи с возрастом либо имеющимися заболеваниями сердца, легких или иммунной системы, также следует оставаться дома и избегать скоплений людей.

С текстом полного обращения на русском языке можно ознакомиться здесь.

Exit mobile version