Трамп заявил, что его адвокаты «разорвали в клочья» аргументы демократов в Сенате

Президент назвал разбирательство по импичменту крупномасштабным вмешательством в предстоящие выборы, сообщает Голос Америки.

Президент США Дональд Трамп заявил в воскресенье, что его адвокаты «разорвали в клочья» аргументы демократов, требующих осудить его по статьям импичмента и отстранить от должности.

Через день после того, как его адвокаты начали представлять аргументы в защиту президента в ходе разбирательства в Сенате, Трамп написал в «Твиттере»: «Сфабрикованный импичмент – это крупномасштабное вмешательство в ход выборов, подобного которому не было в истории».

Он атаковал главного обвинителя демократов, конгрессмена Адама Шиффа, назвав его «коррумпированным политиком и, вероятно, очень больным человеком».

«Он еще не заплатил за то, что сделал с нашей страной!» – добавил Трамп.

Разбирательство по делу Трампа возобновится в понедельник, когда его адвокаты продолжат убеждать сенаторов, что президент не совершил ничего противозаконного, когда в июле прошлого года просил украинские власти начать расследование в отношении одного из главных соперников на выборах 2020 года, бывшего вице-президента Джо Байдена.

Трампа обвиняют в злоупотреблении полномочиями и воспрепятствовании усилиям Конгресса по расследованию его действий, связанных с Украиной.


Exit mobile version