В Сакраменто начался суд над предполагаемым «убийцей из Золотого штата»

2856

В совершении серии убийств, изнасилований и грабежей обвиняется бывший полицейский, сообщает Голос Америки. 72-летний Джозеф Джеймс ДиАнджело, которого обвиняют в совершении многих жестоких преступлений, появился в зале суда.

ДиАнджело, бывший полицейский и разведенный отец троих детей, был арестован в среду в своем доме в городе Сакраменто. Обвинение утверждает, что именно его следует считать «убийцей из Золотого штата», розыски которого велись многие десятилетия. На ДиАнджело удалось выйти благодаря ДНК-анализу.

Джозефу ДиАнджело были предъявлены обвинения в совершении двух убийств: следствие пришло к выводу, что в 1978 году ДиАнджело убил 21-летнего Брайана Маджоре и его 20-летнюю жену Кэти: они были застрелены, когда выгуливали собаку.

ДиАнджело, одетый в оранжевую тюремную униформу и прикованный наручниками к инвалидной коляске, произнес лишь несколько слов, указав, что понимает суть обвинений и что его интересы будет представлять бесплатный адвокат. В следующий раз в суде он появится 14 мая.

«Убийца из Золотого штата» подозревается в совершении серии тяжких преступлений в 1970-1980-е годы в Сакраменто, Ранчо Кордове и в южной Калифорнии: 12 убийствах, 45 изнасилованиях и 120 грабежах домов. ДиАнджело служил в ВМС США во время войны во Вьетнаме, а позже служил в полиции – именно в это время произошли несколько преступлений, в совершении которых он обвиняется. ДиАнджело был уволен из полиции в 1979 году, после того, как его уличили в краже из магазина.