Залог в $1 млн за семейную ссору и стрельбу по полиции

Полиция города Элк-Гров назвала имя подозреваемого, участвовавшего в противостоянии у горящего дома в прошлую пятницу. 30-летний Эдуард Камильчу вчера вечером был выписан из местного госпиталя и доставлен в главную тюрьму округа Сакраменто.

Около 7 часов вечера сотрудники полиции прибыли к дому по улице Трафтон-Корт, в котором происходила семейная ссора. Камильчу в этот момент находился на втором этаже, и сотрудники полиции были уверены в том, что у него была винтовка. Предположительно он поджег дом. Остальные жители были эвакуированы, сообщает Elk Grove Citizen Newspaper. Полицейские открыли огонь по Камильчу, поскольку считали, что их жизнь была в опасности, сообщил представитель департамента полиции Джош Магдалено.

Затем подозреваемый выпрыгнул из окна второго этажа в боковой двор, где был задержан. Он был госпитализирован в связи с укусами служебной собаки и отравлением дымом.

Сегодня пресс-служба полиции уточнила, что подозреваемый не стрелял по полицейским, как гласило опубликованное ранее сообщение в Твиттере.

Камильчу был арестован по обвинениям в поджоге, бытовом насилии и нарушении условий испытательного срока. Также он разыскивался полицией города Рипон за совершенные ранее правонарушения.

Как удалось узнать “Славянскому Сакраменто” в тюрьме округа, куда помещен Камильчу, залог был установлен в размере $1 010 000. Согласно информации из судебных архивов округа Сакраменто, 13 января 2017 года, за год до произошедшего в пятницу инцидента, Камильчу признал себя виновным в бытовом насилии и был приговорен к 3-летнему испытательному сроку. Дважды, в апреле и августе, он нарушал условия испытательного срока, а в ноябре прошел программу перевоспитания для совершивших бытовое насилие.

Также в криминальном прошлом Камильчу было управление автомобилем при содержании алкоголя в крови выше 0,08% и нарушение судебного запрета. Следующее заседание суда по его делу назначено на 1:30 дня в среду, сообщает издание Sacramento Bee.

Exit mobile version