Женщина, выдававшая себя за мать украинского студента, сядет в тюрьму

Жительница Гаррисберга проведет пять месяцев в тюрьме за то, что выдавала себя за приемную мать гражданина Украины, ставшего под чужим именем студентом-отличником в одном из колледжей Пенсильвании.

Приговор 52-летней Стефани Макклюр-Поттс был вынесен в среду в федеральном суде в Гаррисберге. Она признала, что обманом помогла Артуру Самарину получить номер социального страхования.

Самарин, которому сейчас 25 лет, в настоящее время отбывает заключение сроком от 11,5 до 23 месяцев за сексуальную связь с 15-летней одноклассницей и незаконное поступление в государственное учебное заведение. По выходу из тюрьмы он будет депортирован. В колледж Самарин поступил в 19-летнем возрасте под именем «Эшер Поттс».

61-летний Майкл Поттс сейчас отбывает двухлетнее условное наказание за укрывательство нелегального иммигранта. Также Стефани и Майклу Поттс предъявлены обвинения в мошенничестве за получение социальных пособий на своего «сына» в общей сумме около $13 000.

Как объявила Федеральная прокуратура Среднего судебного округа Пенсильвании, муж и жена из округа Дофин 19 октября 2016 года были признаны судом присяжных виновными в мошенничестве с социальным страхованием, укрывательстве незаконного иммигранта и конфискации паспорта с целью принуждения к труду.

По словам федерального прокурора Брюса Брэндлера, 51-летняя Стефани Макклюр-Поттс неоднократно сообщала ложные сведения в Комиссию по социальному страхованию с целью получения номера соцстрахования на фиктивное имя для гражданина Украины. Макклюр-Поттс конфисковала у этого гражданина паспорт и иммиграционные документы и принуждала его к труду под угрозой депортации.

Также Стефани Макклюр-Поттс и ее 60-летний муж Майкл Макклюр-Поттс обвиняются в укрывательстве нелегального иммигранта с марта 2013 года по август 2015 года. Публичный доступ к документам обвинения был открыт сегодня после ареста подзащитных.

Exit mobile version