В еженедельном обращении к стране глава Белого дома подробно остановился на налоговой реформе, передает Голос Америки со ссылкой на пресс-службу Белого дома.

Президент Дональд Трамп выступил с очередным еженедельным обращением к стране. Он призвал американцев, «находящихся на пути» урагана «Ирма», «сохранять бдительность, следовать всем рекомендациям правительственных чиновников и сотрудников правоохранительных органов».

По словам президента, власти сейчас делают «все возможное, чтобы подготовиться к удару стихии», и готовы немедленно приступить к ликвидации последствий урагана.

Дональд Трамп напомнил, что на этой неделе он выступил перед жителями штата Северная Дакота, представив свой план проведения налоговой реформы.

«Наш действующий сегодня налоговый кодекс является тяжелым свинцовым бременем для американской экономики, – подчеркнул президент США. -Из-за него мы потеряли миллионы рабочих мест, триллионы долларов. Миллиарды и миллиарды часов были потрачены на заполнение бумаг и ненужные требования».