Молодежь из Федерал-Уэй попала в автомобильную аварию

В субботу днем три человека пострадали в аварии на перекрестке автотрасс SR 17 и SR 28 в Соуп-Лейк на востоке штата Вашингтон. Две сестры попали в местную больницу с серьезными повреждениеми.

18-летний Виталий Мотсо из Федерал-Уэй остановился на своем автомобиле Honda Civic 2004 года у знака «Стоп» на автотрассе SR 17. Согласно отчету Дорожной полиции штата Вашингтон, он не уступил автомобилю GMC Sierra, следующему в западном направлении по SR 28, в результате чего на перекрестке произошло столкновение.

Мотсо в аварии не пострадал. Трое из четырех его пассажиров, 22-летняя Людмила Шарак и две 16-летних девушки, получили травмы и были доставлены в местные госпитали. Еще одна 16-летняя девушка осталась невредимой.

Водитель GMC, 21-летний Шелдон Коса из Эфраты, также не пострадал. Виталию Мотсо был выписан штраф за нарушение правил проезда перекрестков, сообщает iFiberOne.

У Люды (блондинки) 8 переломов ребер и коллапс легкого, а также разрыв селезенки, которую, возможно, придется удалить. Она уже прошла одну операцию и остается в хирургическом отделении на случай, если будет необходима вторая операция. Ей вставили дыхательную трубку и две трубки для откачивания крови из легких. Из ее спины извлекли множество осколков стекла. Люда испытывает сильную боль. Она будет оставаться в госпитале, пока состояние не позволит ей вернуться домой.

Фото: GoFundMe

Алла (шатенка) также попала в больницу. У нее многочисленные порезы от осколков стекла по всему телу, сильно пострадало лицо. Ей наложили множество швов. Также она получила травму бедра. Ее выписали домой на костылях, но еще полтора месяца она не сможет ходить.

У молодого водителя, вызвавшего аварию, была односторонняя страховка, которая не покроет расходы на лечение Люды и Аллы, поэтому родственники объявили сбор финансов для помощи пострадавшим на GoFundMe.

Exit mobile version