Максим Петровский

Управление исправительных учреждений штата Вашингтон и местные правоохранительные органы разыскивают 22-летнего Максима Петровского, которые около 2:35 утра во вторник, 15 августа, совместно с другим заключенным – 30-летним Тайреем Мантером сбежал из рабочей бригады Управления природных ресурсов Голдендейла.

О побеге были незамедлительно оповещены местные правоохранительные органы и полиция штата Орегон.

Мантер начал отбывать 72-месячное наказание за нападение и кражу 28 июня 2016 года. Выйти на свободу он должен был 2 мая 2020 года. Благодаря усилиям Департамента полиции Портленда Тайрей Мантер был задержан в районе Юго-восточной 82-й авеню и Юго-восточного бульвара Пауэлл в Портленде. Арест прошел без каких-либо инцидентов.

Максим Петровский был приговорен округом Снохомиш к 33 месяцам заключения за незаконное завладение транспортным средством. Отбытие наказания он начал 18 апреля 2017 года, а выйти из тюрьмы должен был 8 декабря 2018 года.

Сообщается, что последний раз его видели в Портленде, штат Орегон.

При встрече со сбежавшими заключенными не вступайте с ними в контакт, а свяжитесь с Олимпийским центром исполнения наказаний по телефону 360-374-6181, либо позвоните в службу 911, советуют власти штата.