«Последователи Христа» обвиняются в гибели недоношенной девочки

Служба шерифа округа Клакамас расследует смерть ребенка, родившегося у прихожан церкви «Последователи Христа». Днем в воскресенье, 5 марта 2017 года, 24-летняя Сара Митчелл из Орегон-Сити родила двух недоношенных девочек-близнецов. У одной из них появились проблемы с дыханием, и через несколько часов она умерла.

Фото: Clackamas County Sheriff’s Office

Сара Митчелл и ее муж Трэвис Ли Митчелл – прихожане церкви «Последователи Христа» (Followers of Christ) в Орегон-Сити. Члены церкви практикуют лечение верой и отвергают официальную медицину, предпочитая ей молитву и помазание.

Сара Митчелл – сестра Шэннон Хикман, которая (вместе со своим мужем Дейлом Хикманом) в 2011 году судом округа Клакамас была признана виновной в убийстве второй степени в связи со смертью в 2009 году ее новорожденного сына менее чем через 9 часов после появления на свет. Шэннон и Дейл Хикманы в настоящее время отбывают 6-летние тюремные сроки, после чего в течение 3 лет они будут находиться под наблюдением. Подробности их дела (а также других дел, связанных с членами «Последователей Христа») можно найти в архивах издания Oregonian.

Сара Митчелл родила близнецов в доме своих родителей, Уолтера Мэттью Уайта и Карен Уайт в Орегон-Сити. При этом присутствовали родственники и прихожане церкви «Последователи Христа», включая трех акушерок.

После того, как у родившейся второй девочки появились проблемы с дыханием и она погибла, старейшина церкви Карл Хансен сообщил о ее смерти судебно-медицинскому эксперту округа Клакамас.

Никто из присутствующих не позвонил в службу 911.

Судебно-медицинский эксперт прибыл на место событий и выяснил, что оставшемуся в живых ребенку требуется уход врачей. Он сообщил о случившемся сотрудникам правоохранительных органов, которые убедили семью обратиться к профессиональным медикам.

В понедельник, 6 марта 2017 года, судебно-медицинский эксперт округа Клакамас провел вскрытие погибшего младенца. Следствие по выяснению причины смерти в данный момент продолжается.

24-летняя Сара Элейн Митчелл и 21-летний Трэвис Ли Митчелл добровольно явились в тюрьму округа Клакамас, где их взяли под стражу по обвинениям в убийстве и жестоком обращении. Ордера на их арест не допускают выхода под залог.

Exit mobile version