Дональд Трамп призвал мир отбросить политкорректность

Президент США Дональд Трамп заявил, что мир должен перестать быть «политически корректным» в борьбе с терроризмом, и на фоне кровавого теракта в Лондоне вновь обратился с призывом к судам восстановить его запрет на въезд в США из шести стран с преимущественно мусульманским населением.

Президент опубликовал серию твитов, в которых выразил поддержку Великобритании, выступил с критикой лондонского мэра и занял жесткую позицию в борьбе с терроризмом.

«Мы должны перестать быть политически корректными и заняться вопросами безопасности наших людей, – написал Трамп в воскресенье. – Если мы не станем умнее, то ситуация лишь ухудшится».

Он также осудил мэра Лондона Садика Хана, который был избран в прошлом году и стал первым мусульманским лидером крупной западной столицы.

«По меньшей мере семь погибших и сорок восемь раненых в результате теракта, а мэр Лондона говорит, что нет оснований тревожиться», – написал Трамп в Твиттере.

По мере того, как новости о субботней кровавой резне начали распространяться в Лондоне и по всему миру, Хан осудил нападения, назвав их «преднамеренной и трусливой атакой на невинных лондонцев» и позднее заявил, что британцы не должны беспокоиться, видя многочисленных полицейских на улицах Лондона после инцидента.

Представитель Хана заявил, что мэр Лондона слишком занят, чтобы отвечать Трампу.

«У него есть более важные дела, – заявил представитель лондонского мэра, – чем отвечать на твит Дональда Трампа, свидетельствующий о его слабой информированности, в котором он намеренно вырвал из контекста заявление [мэра] о том, что лондонцам не следует тревожиться, когда они увидят на улицах больше полицейских, в том числе вооруженных сотрудников».

Exit mobile version