Трамп отказал трансгендерам в праве выбирать туалет

Photo: Ruslan Gurzhiy/SlavicSac

В среду учащиеся-трансгендеры из-за вмешательства администрации Трампа потеряли федеральную защиту, позволявшую им пользоваться школьными туалетами и раздевалками в соответствии со своей гендерной идентификацией. Отдельно отмечается, что отмена не касается калифорнийских школ.

Администрация президента встала на сторону прав штатов, отменив принятые при Бараке Обаме федеральные правила, которые республиканцы назвали одним из примеров превышения полномочий правительства.

С отменой директивы Обамы штаты и образовательные округа будут самостоятельно интерпретировать федеральные законы о дискриминации и определять, должны ли учащиеся иметь доступ у уборным в соответствии с гендерной идентификацией, а не биологическим полом.

Однако сообщается, что отмена прав учащихся-трансгендеров не касается государственных школ Калифорнии.

Полезно: Стоматологическая клиника Eureka Dental Group поможет дальнобойщикам

Учащиеся-трансгендеры в государственных учебных заведениях Калифорнии могут продолжать пользоваться уборными и раздевалками по своему выбору – даже после того, как в среду администрация Трампа отменила соответствующие федеральные правила.

Дальнобойщик из Сакраменто скончался от зубной инфекции

Дальнобойщик-славянин из Сакраменто скончался от зубной инфекции

Билл Эйнсуорт из Департамента образования Калифорнии говорит, что эти перемены не касаются государственных школ Калифорнии.

«В нашем штате действует закон, обязывающий предоставлять учащимся доступ к уборным и раздевалкам в соответствии с их гендерной идентификацией», – объяснил он.

В 2013 году Калифорния стала первым в стране штатом, принявшим подобный закон.

Exit mobile version