район Сакраменто
Photo: Ruslan Gurzhiy/SlavicSac.com

Еще один район Сакраменто из-за мощного шторма и угрозы наводнения попал под добровольную эвакуацию. Жителей Рио-Линды просят искать укрытие на возвышенных местах.

В этот раз под приказ об эвакуации попали жители Рио-Линды. Об этом сообщили в Департаменте чрезвычайных ситуаций округа Сакраменто.

По словам представителей аварийных служб, эвакуация действует для резидентов Рио-Линды в районе улицы Vernon Street. Согласно наблюдениям сотрудников водоканала, уровень воды в реках и каналах достигнет во вторник пика, что создаст опасную ситуацию для населения города.

Администрация Сакраменто просит жителей вышеуказанного района на время потопа переехать в находящиеся на возвышенностях районы.

Напомним, что похожие опасение были озвучены для жителей центральнокалифорнийского города Мантека, где во время шторма образовался прорыв речной насыпи, а также в южных частях столицы Калифорнии.

Читайте также: Eureka Dental Group поддерживает усилия борьбы с раком

Напомним, что на днях по всему округу Сакраменто была объявлена опасность наводнения. Калифорнийские власти настоятельно рекомендует принимать предупредительные и целесообразные меры, чтобы защитить себя и свое имущество от ущерба.