Марина Кондрюк

Жительница Сакраменто Марина Кондрюк во время миссионерской поездки в Кению попала в аварию и сейчас находится в местной больнице. Девушка столнулась с местным мотициклистом.

Фото: Facebook

Как сообщили родственники 28-летней девушки, Марина поехала на мотоцикле в местное почтовое отделение и столкнулась с другим мотоциклистом.

С травмами головы девушка помещена в палату интенсивной терапии местной больницы, где сейчас восстанавливается после операции в отделении нейрохирургии.

Сообщается, что второй мотоциклист также пострадал в аварии.

По словам Алены Шевченко, которая объявила сбор денег на помощь пострадавшей, Марина Кондрюк в течение 3 последних лет работала учителем английского языка и координатором некоммерческой организации “Embrace a Street Child” в Кении.

“Ее жертвенность и любовь к людям помогли приобрести надежду многим бездомным молодым людям в развивающихся странах мира”, – сказала Алена Шевченко.

Требуется помощь многодетной семье: 3-летнюю девочку из Вашингтона убило шкафом

Родственники миссионерки на сайте GoFundMe просят помочь покрыть расходы на медицинскую помощь и доставку пострадавшей в США, где ее ждет дальнешее лечение.

“Сейчас она в реанимации под постоянным присмотром. Прошла сложная операция, и предстоит интенсивное лечение. Теперь врачи ждут стабилизации состояния для проведения дальнейших процедур”, – сообщил на своей странице в Фейсбуке сотрудник миссии Эдуард Сивец.

иммиграционный адвокат в Нью-Йорке

Мошенник выдавал себя за иммиграционного адвоката в Нью-Йорке

 

По словам Эдуарда “ответы докторов поверхностные, все зависит от скорости восстановления. Состояние стабильное”.

Как следует из записей на Фейсбуке, Марина Кондрюк находится в Африке в составе группы миссионеров из разных стран. Как удалось узнать “Славянскому Сакраменто”, Кондрюк является членом Славянской миссионерской церкви “Вифания” и выпускницей Университета Калифорнии в Сакраменто.

“Embrace a Street Child” – канадская миссия под руководством Олексия Лвинского и Александра Крупина из Торонто.