Семья Дениса Слободы объявила награду за информацию об убийце

Вся жизнь Ирины Слободы в одночасье изменилась, когда в понедельник, 26 сентября ее муж Денис Слобода был убит в Федерал-Уэй. Убийца унес жизнь не только Дениса Слободы. Часть Ирины тоже умерла, сообщает журналист Дэвид Роуз из телекомпании Fox News в Такомы (штат Вашингтон).

«Я никогда не думала, что мне придется похоронить мужа в 30 лет, – в интервью телекомпании FOX говорит Ирина. – Больше всего меня мучает то, что мы были так счастливы вместе».

Она назвала своего сына Денисом в память об отце. «В его глазах было столько счастья. Я всегда говорила ему, что он лучше меня. Он был более терпеливым. Он был очень добрым», – сказала Ирина.

В ночь, когда Денис Слобода был убит, Ирина ждала его в госпитале. Их сын, родившийся раньше срока, находился в палате интенсивной терапии. Его должны были перевести в обычную палату, и Ирина так хотела поделиться радостью с Денисом. Он провел в госпитале 4 дня подряд, но ему пришлось уехать, чтобы забрать из дома родителей костюм для работы.

Ирина позвонила Денису в 10:22 вечера. «Они взвешивали малыша каждый день и проверяли, как он набирает вес. Я сказала ему, чтобы он поспешил, чтобы успеть ко мне вовремя», – говорит Ирина. Она слышала голос Дениса в последний раз. Через семь минут после этого в полицию Федерал-Уэй начали поступать сообщения о выстрелах. Полицейские обнаружили Дениса в его серебристом «Лексусе» на Хойт-роуд со множественными огнестрельными ранениями.

Под Сиэтлом застрелили молодого отца из Беларуси

Под Сиэтлом застрелили молодого отца из Беларуси

 

«Жизнь молодого человека оборвалась в тот день по неизвестным нам причинам», – сказала Кэти Шрок из департамента полиции города. Детективы начали расследовать события, приведшие к убийству. Выяснилось, что между 8:30 и 8:45 вечера у Дениса произошла ссора с водителем автомобиля темного цвета, которого он «подрезал».

Денис рассказал своему брату Антону, что мужчина с азиатской внешностью угрожал ему во время дорожного конфликта. Подозреваемый последовал за Денисом и ожидал его на парковке торгового центра рядом с его домом.

«Он ругался на него, как сумасшедший», – рассказал Антон. Детективам удалось получить видео с камер наблюдения, на котором подозреваемый подъезжает к торговому центру в темном автомобиле со стоп-сигналом в верхней части заднего стекла. Высокий и худощавый мужчина выходит из машины и идет к освещенному участку паркинга, где ждет около 10 минут и возвращается к своему автомобилю. Он идет уверенной походкой, по которой знакомые с подозреваемым могли бы опознать его.

Читайте также: Убийца украинского полицейского в Вентуре приговорен к 15 годам тюрьмы

Денис провел с братом примерно час, пока, как он решил, угроза не миновала. Он уехал, собираясь заехать домой за парой ботинок.

«В 10 часов вечера мы получили сообщения о новом конфликте на улице Хойт-Роуд», – сказала Кэти Шрок, которая надеется, что кто-то в тот вечер видел серебристый «Лексус» Дениса и машину подозреваемого. Свидетели отметили разговор на повышенных тонах. Затем Денис приехал домой, и в это время Ирина позвонила ему. Денис сказал, что едет в госпиталь. Через несколько минут после этого он погиб.

Телеканал FOX News опубликовал видео, взятое с камер наблюдения в ближайшем заведении. На опубликованном видео запечатлена фигура подозреваемого до и после момента преступления.

У Дениса были знакомые из мира криминала

Когда полицейские расследуют убийство, они принимают во внимание все версии. У Дениса была криминальная история, однако, судя по всему, он уже долгое время оставался чистым перед законом. Самым главным в его жизни стали жена и новорожденный сын – но может быть, его настигло что-то из прошлого? У погибшего было криминальное прошлое, включавшее нарушения за рулем и судимости за наркотики и скупку краденого.

«Мы знаем, что у Дениса были знакомые из мира криминала. И если кому-то известно о ком-то, у кого могли быть счеты к Денису, дайте нам знать», – сказала Шрок. Но детективы не нашли никаких признаков того, что убийство было вызвано чем-то помимо дорожной ссоры. Подозреваемый, почувствовавший себя оскорбленным, решил отомстить.

Бесплатная юридическая консультация при депортации, по семейному праву и иммиграции!

 

«Это несправедливо. Это неправильно, что этот парень считает, что может просто взять и забрать жизнь того, кто значил так много для стольких людей», – говорит Ирина.

Как ранее сообщал “Славянский Сакраменто”, на вечере памяти Дениса была зафиксирована стрельба неизвестных по дому, находившемся рядом с мемориалом погибшего.

«Он был в порядке. Он стал новым человеком, стал отцом. Он ходил только на работу и в церковь», – рассказал Антон корреспонденту The Seattle Times.

Семья Слобода и организация Crime Stoppers of Puget Sound предлагают вознаграждение в $4 000 любому, кто поможет опознать убийцу. «Я думаю, что кто-то что-то знает, и надеюсь, что они отзовутся, чтобы правосудие для моего мужа восторжествовало», – сказала Ирина.

Если у вас есть любая информация о подозреваемом азиатской внешности в автомобиле темного цвета, или вы знаете что-то о том, кто мог убить Дениса, позвоните в Crime Stoppers по телефону 1-800-222-TIPS (8477) либо оставьте информацию на сайте www.crimestoppers.com. Вам не придется называть свое имя. Звонки полностью анонимны, подчеркивают сотрудники правоохранительных органов.

Exit mobile version