Губернатор Калифорнии Джерри Браун поддержал Хиллари Клинтон

Губернатор Калифорнии Джерри Браун поддержал Хиллари Клинтон в ее намерении баллотироваться на пост президента США в 2016 г. Об этом Браун заявил во вторник, накануне визита Дональда Трампа и Сандерса в Сакраменто.

Фото: Marc Nozell | Flickr

“Это единственный способ – выиграть президентский пост и остановить опасную кандидатуру Дональда Трампа”, – сказал Браун в опубликованном во вторник официальном заявлении.

Джерри Браун также отметил успех Сандерса как потенциального кандидата на пост президента США от Демократической партии.

“Лидерство Клинтон является неоспоримым и миллионы голосов, отданных за демократов показали, что они хотят видеть ее в качестве своего кандидата, – заявил Браун. – Имея за плечами многолетний опыт в качестве госсекретаря, Хиллари Клинтон имеет твердое понимание вопросов и будет готова руководить нашей страной в назначенный день”.

По теме: Калифорния выбирает кандидатов в президенты

Напомним, что в Джерри Браун проиграл мужу Хиллари – Биллу Клинтону в своей гонке за пост президента в 1992 г. Сообщается также, что оба бывших соперника встречались в Сакраменто на прошлой неделе.

 

Exit mobile version