Выпускник Калифорнийского университета едет работать в Беларусь

Дэвид Симмонс, выпускник кампуса Чико Калифорнийского университета, получил место в престижной студенческой программе имени Фулбрайта и проведёт почти целый год, работая в Беларуси по программе международного обмена. Он будет представлять культуру Соединённых Штатов, помогая улучшить взаимопонимание между американским и белорусским народами, сообщается в пресс-релизе Университета.

Фото: Ray Bouknight

«Для меня стало большой честью получить место в программе Фулбрайта, и я с нетерпением жду её начала в сентябре», – сказал Симмонс, добавив, что надеется заложить фундамент своей будущей карьеры в образовании или международных отношениях.

Дэвид Симмонс – уроженец Чико. В 2012 году он с отличием закончил Калифорнийский университет, получив степень бакалавра по экономике. После выпуска Дэвид отправился в месячное путешествие по России по Транссибирской магистрали. Эта поездка пробудила в нём интерес к России, русскому языку и славянской культуре.

По теме: Госдепартамент закрывает границу для студентов из стран СНГ?

Симмонс получил степень магистра в Университете имени Фридриха – Александра в Нюрнберге, а затем предпринял проект, в ходе которого он в течении года путешествовал по миру и задавал людям интроспективные вопросы о их мировоззрении. В числе проинтервьюированных им были раненые украинские солдаты, сирийские беженцы, бывший посол Югославии и 95-летний ветеран Второй мировой войны из Бирмы. Сейчас Симмонс работает над фильмом и книгой на основе собранных материалов. Подробная информация о его путешествиях доступна на странице Симмонса в Facebook и на сайте «World As One Media».

Как я получил студенческую визу в США

Как я получил студенческую визу в США

 

По условиям программы Фулбрайта Симмонс будет проводить уроки английского языка в белорусском университете, а также создаст платформу для сотрудничества между белорусскими и американскими студентами совместно с профессором университета Чико Джулией Кобриной-Кулидж. Цель проекта – создание Интернет-портала для совместного обучения иностранным языкам. Также Симмонс планирует принять участие в общественной деятельности, организуя экскурсии и группы изучения английского языка.

«Это позволит тем, кто не учится в университетах, попрактиковать английский и пообщаться с американцами. По моему опыту, для многих это станет первым контактом с жителями Америки».

Exit mobile version