Александр Нестренко, тяжело пострадавший в начале этой недели в аварии на юге Сакраменто, сегодня днем был отключен от аппаратов искусственного жизнеобеспечения. Об этом “Славянскому Сакраменто” сообщил председатель баптистского Тихоокеанского Объединения Вячеслав Цвиринько.

По словам епископа, главы Тихоокеанского Объединения церквей ЕХБ Вячеслава Цвиринько, сегодня днем Александр Нестеренко скончался в одной из больниц Сакраменто. Ранее сообщалось, что врачи, производившие операцию на мозге Александра, в течение 24-х часов совещались о судьбе молодого человека. После проведения консилиумов безнадёжно больного было решено отключить от аппаратов поддержания жизни.

“Выражаем глубокое соболезнование семье Нестеренко и семье Рощевских в связи с трагической смертью Алекса Нестеренко. На протяжении нескольких дней врачи боролись за жизнь Алекса. Родственники, друзья и многочисленное количество христиан молились Господу о его выздоровлении. Но Господу угодно было забрать его к Себе”, – сообщили в церкви Grace Family Church.

Читайте также: Во время выступления Фрэнклина Грэма в Сакраменто 6 человек потеряли сознание

Напомним, что Алесандр Нестеренко был сбит автомобилем во вторник, 19-го апреля, когда устанавливал флагштоки на территории дилерской стоянки InTrend Auto Sales на юге Сакраменто, на улице Power Inn Rd. Как рассказывают свидетели происшествия, в момент проводимых работ проезжавший мимо джип подрезал дорогу другому участнику движения, в результате чего последний, пытаясь избежать столкновения, был вынужден резко свернуть в сторону. В итоге, легковушка на всей скорости сбила Александра, остановившись на лужайке у дилерской стоянки.

С тяжелыми травмами Нестеренко был доставлен в больницу, где ему была произведена операция на мозге.

Дальнобойщик сбил насмерть служителя славянской церкви “Суламита”

Дальнобойщик сбил насмерть служителя славянской церкви “Суламита”

Сообщается, что мемориальное служение будет проходить в четверг 28 aпреля, в 7 часов вечера в помещении Grace Family Church. Похороны планируется провести в пятницу, 29-го апреля на кладбище Sylvan Cemetery District.

На сервисе сбора денег GoFund была создана страница для пожертвований семье Нестренко, а также на расходы похоронных услуг. Для покрытия расходов родственникам требуется собрать $12 тыс.

Сообщается, что у молодоженов – Александра и Алены Нестренко недавно появился сын – Никита. Александр родился в семье Андрея и Веры Нестеренко в 1995 г. В Калифорнию семья Нестеренко приехала из Краснодара в 1998 г.