Виталий Красноперов из Голливуда виновен в планировании жестокого убийства

30-летнего жителя Голливуда Виталия Красноперова признали виновным по статье соучастие в жестком убийстве членов семьи девушки с которой его друг состоял в любовных отношениях. Теперь обоим грозит пожизненное тюремное заключение.

Как сообщает сегодня телеканал ABC, Виталий Красноперов в 2007 г. помог своему другу Ифтекару Муртазе из Ван Найса спланировать убийство отца и сестры своей подруги в их доме в Орандж каунти. Приняв наркотики, и нанеся множество колотых ран своим жертвам, мусульманин со своими единомышленниками облили их тела бензином, подожгли и бросили умирать на улице.

Перед этим Ифтекар советовался с Красноперов по интернету как отомстить своей бывшей герлфренд, которая была студенткой первого курса Университета Калифорнии в Ирвайне. Благодаря опубликованной в суде переписке стало ясно, что друзья планировали зверскую расправу родственников 18-летней Шаоны Дхан, так как те изначально были против дружбы дочери-индуистки с мусульманином. Красноперов даже рекомендовал своему другу нанять “киллера”, который позже помог Муртазе в кровавой расправе.

Читайте также: Денис Флинн рассказал как его насиловали приемные родители.

По словам прокурора Лос-Анджелеса, Муртаза с неким Чарльзом Энтони Мерфи хладнокровно убили родственников Шаоны, которая прервала длившееся с ним два года отношения из-за того, что парень исповедовал ислам.

БEСПЛАТНАЯ юридическая консультация по уголовным делам, при авариях, по семейному праву и иммиграции!

БEСПЛАТНАЯ юридическая консультация по уголовным делам, при авариях, по семейному праву и иммиграции!

 

Согласно опубликованным документам суда, дом жертв в Анахайм Хиллз злоумышленник поджег, родителей девушки жестоко избил, вытащил на улицу, облил бензином и поджег. Обгоревшие тела отца и его 20-летней дочери были найдены дедективами на следующий день на лужайке в близлежащем парке. Матери семейства – Лиле Дхэнэк едва удалось выжить.

Будучи под следствием в тюрьме Санта Аны, Муртаза женился на заключенной, которая также обвинялась в соучастии в убийстве. Пара поженилась в заочной церемонии, однако встречаться не может, так как Муртазе светит смертная казнь.

Теперь Виталию Красноперову, который лично не принимал участие в совершении преступления, а лишь помог составить план убийства, грозит от 25 лет тюремного заключения до пожизненного.

Exit mobile version