Фото: Vitaly V. Kuzmin | Википедия

Суд Южной Флориды приговорил 44-летнего Максима Силинского 12 месяцам и одному дню тюремного заключение за мошенничество с возвратом налогов. Русскоязычный резидент Форт-Лодердейла поставлял американской армии российскую военную технику для тренировок перед заброской в Афганистан.

Об этом говорится в пресс-релизе федеральной прокуратуры, попавшей в редакцию Славянского Сакраменто”. Кроме того, Силинский согласился выплатить федеральным властям $6,000 в качестве компенсации.

Как сообщало ранее “Славянское Сакраменто”, 44-летний Максим Силицкий является владельцем Simplex Corporation, поставлявшей российскую авиатехнику Военно-воздушным силам США для учебных полетов, предназначенных для пилотов, отбывающих в Афганистан.

Читайте также: психическое состояние Григория Буханцова ухудшилось

Как следует из документов суда, Силицкий создал сложную систему счетов оффшорных компаний через которые выводил нечестно заработанные средства. На эти деньги бизнесмен приобретал недвижимость на имена своих родственников. Кроме того, 44-летний предприниматель мошенничал с возвратом налогов, раздувая расходы корпорации. Также власти обвинили владельца корпорации Simplex в подкупе госслужащих и военных подрядчиков.