ФОТО: Michael Malone, Bay Area News Group

Количество людей, заболевших после посещения ресторана в Сан-Хосе, удвоилось, некоторые из них находятся в реанимации, передает сайт “Новости США”.

Департамент здравоохранения округа Санта-Клара закрыл ресторан Mariscos San Juan после того как более 80 человек заболели. Дюжина посетителей заведения находятся в отделении интенсивной терапии. Симптомы проявились спустя несколько дней после попадания бактерии в организм. Среди них диарея, лихорадка и желудочные спазмы. Обычно они исчезают в течение 5-10 дней, но часто шигеллу можно остановить, тщательно моя руки с мылом.

Число пострадавших от вспышки выросло с огромной скоростью с 40 до 80 человек. Пятнадцать из этих случаев были подтверждены лабораторными анализами. Не ясно, сколько из этих 80 человек ели в ресторане, они могли заразиться после контакта с посетителями заведения.

В этом году Mariscos San Juan прошел две инспекции. Тем не менее, вспышка, виновники которой – бактерии шигеллы, распространяющиеся через фекалии, продолжается. Сотрудники здравоохранения ведут расследование.