ФОТО: Pete Souza | Wikipedia

Американский хакер-подросток, взломавший электронный почтовый ящик директора ЦРУ, лично позвонил Джону Бреннану и потребовал прекратить убивать невинных людей в Палестине.

Как сообщает американская пресса, некий несовершеннолетний хакер на условиях анонимности согласился дать интервью журналу Wired в котором раскритиковал степень кибер-защиты директора ЦРУ, министерства национальной безопасности и их окружения.

По словам хакера, с помощью личной информации, полученной у специалистов телефонной компании Verizon, были взломаны почтовые ящики высокопоставленных сотрудников спецслужб. Сотрудникам мобильного оператора злоумышленники сообщили, что являются сотрудниками техподдержки ЦРУ и, что их “база данных вышла из строя”.

Как пишет журнал Wired, школьники также завладели данными кредитной карты главы ЦРУ, 4-значным PIN-кодом и резервным номером телефона Джона Бреннана. Всю эту информацию парни употребили для получения доступа к почте.

Получив доступ к е-мейлу на AOL, подростки скачали десятки страниц конфидециальных документов, в том числе и номера социального страхования сотрудников, инструкции по ведению допросов с применением жестоких мер воздействия на террористов, а также персональную анкету Бреннана для получения допуска к сверхсекретной информации.

Кроме того, набравшись храбрости, юные хакеры позвонили на мобильный номер Бреннана и в ультимативной форме потребовали от него “прекратить убивать невинных людей в Палестине и Газе”.

Спецслужбы ведут расследование данного инцидента.