Принят закон об обязательной вакцинации взрослых

Губернатор Калифорнии Джерри Браун подписал законопроект об обязательной вакцинации сотрудников общеобразовательных учреждений. Согласно принятому закону исключения будут действовать только при наличии медицинских противопоказаний. В результате Калифорния стала первым штатом, утвердившее подобное правило по отношению к взрослому населению.

Как уже сообщало “Славянское Сакраменто”, согласно принятому биллю 792, сотрудники общеобразовательных учреждений, не имеющие прививок против гриппа, коклюша и кори, будут подвергаться криминальному преследованию.

Этот документ имеет отношение, по крайней мере, к работникам общественных и частных школ, детских (в том числе и семейных), и других дошкольных учреждений.

Билль 792, предложенный сенатором-демократом Тони Мендоза из Лос-Анджелеса, не предусматривает права сотрудников общеобразовательных заведений на уклонение от прививок в том числе и по религиозным соображениям. Исключение могут составлять лишь те представители персонала дошкольных учреждений, которые имеют специальное противопоказывающее предписание от доктора.

Православная мать обошла закон о вакцинации в Нью-Йорке

Православная мать обошла закон о вакцинации в Нью-Йорке

Законопроект ранее прошел слушания в Ассамблее штата и был утвержден Комитетом социальных служб и Комитетом по ассигнованиям Ассамблеи штата.

Между тем, сообщается, что сторонникам аннулирования закона об обязательной вакцинации школьников не удалось собрать достаточного количества голосов для референдума.

Exit mobile version